Натуральные камни являются удивительным произведением природы. Их яркость завораживает и пленяет, в их грани хочется всматриваться снова и снова, любуясь их величественной, неповторимой красотой. А как превосходно они дополняют образ любой красотки, надевшей украшения с использованием природных кристаллов. Такие изделия способны преобразить и сделать неповторимой любую женщину.

Сквозь многие века драгоценные камни имеют свою безграничную власть над людьми, над их воображением и чувствами. Большая часть населения уверена, что прекрасные творения природы содержат в себе магические силы, которые способны защитить человека от многих невзгод, болезней и неудач. Необычные природные творения постоянно наполняются различными поверьями. При этом каждый из них несет за собой большой отпечаток в истории человечества, который наполнен легендами и мифами.

Современные модельеры смело используют украшения из камней  — броши, бусы, ожерелья, браслеты завершают роскошный и элегантный образ.

Камни притягивают взгляд, вызывают просто невероятное желание подержать их в руках, рассмотреть причудливый узор поближе. Грамотно и со вкусом подобранные украшения из натурального камня подчеркивают стиль, изысканность и индивидуальность их обладательницы, и, несомненно, привлекают внимание.

  • Цвет камня можно подобрать под цвет ваших глаз: для кареглазых идеальным вариантом будут тигровый глаз или янтарь, для голубых глаз – топаз, бирюза или аквамарин, для зеленых– хризопраз и хризолит.
  • Другой вариант – это подбор украшений с натуральными камнями под цвет костюма: с черным тоном одежды сочетаются практически все самоцветы от бриллиантов до яшмы, а к светлому костюму лучше выбрать светлые украшения, такие как жемчуг, хрусталь, перламутр.
  • Для ежедневного ношения лучше выбирать не сильно крупные украшения, такие как тонкие браслеты, немассивные бусы, брошки средней величины, кольца без обилия камней.
  • Серьги и кольца с натуральными камнями можно носить как целым комплектом, так и по отдельности, но во втором случае обязательно нужно учитывать совместимость камней. К примеру, абсолютно не подходят друг другу янтарь и малахит или гранат и бирюза. 
  • К вечернему платью стоит надеть самые лучшие украшения, в том числе с крупными и яркими натуральными камнями. Здесь будут уместны и длинные объемные серьги, и большие браслеты. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *